• Объявления
  • Случайные товары
САМОЛЕТ И-16
30.00
Капри-5526
550.00
«Всю работу не переделаешь, лучше выпей кофе». Подставка для чашки
52.00
9003039, Футболка
250.00
267 Перчатки садовые с когтями Garden Gloves
85.00

• Объявления
 Организаторы

Кесе- турецкая варежка для пилинга.Хвастики

Здесь все желающие могут разместить фотографии приобретенных в закупках вещей. А другие желающие могут ознакомиться с реальными фотографиями вещей. приобретенных в наших СП.

Модераторы: Antea, Vlanita, Веснянка

Сообщение #1  viwa » 12 окт 2015, 06:40

Уважаемые участники!

Поделитесь своими впечатлениями!

Кесе.gif

Тема - Кесе- турецкая варежка для пилинга

765733.gif

Турецкая мочалка «кесе»

Кожа человека защищает весь организм от всевозможных воздействий окружающей среды. Соблюдение чистоты кожи чрезвычайно важно, ведь кроме защитной функции, она выполняет терморегулирующую, обменную, иммунную, секреторную, рецепторную, дыхательную и другие функции. Для соблюдения гигиены тела нам необходимы вода, моющее средство и мочалка. Если воду для мытья нам выбирать не приходится, то моющее средство и мочалку мы можем подобрать себе индивидуально. В этой статье, хотели бы рассказать Вам о мочалках, а точнее о необычной, но очень популярной в современном обществе турецкой мочалке, которую обязательно должен иметь в списке «Что купить в Турции» каждый турист, посещающий эту прекрасную страну.

Турецкая мочалка «кесе» – это специальная мочалка – руковичка для пиллинга и массажа, которая имеет шероховатую поверхность и изготавливается в основном из натуральных шелковых нитей. Также могут встречаться «кесе» из древесной и бамбуковой целлюлозы, целлюлозы коры тополя, козьей шерсти и других материалов, наиболее подходящих для кожи человека. Считается, что «кесе» – это незаменимый инструмент для деликатного удаления мертвых клеток эпидермиса с поверхности кожи.
Турецкая мочалка «кесе» – это один из самых важнейших атрибутов турецкой бани (хамама), обеспечивающий нашей коже бережное очищение наиболее естественным и самым недорогим способом.

Польза применения мочалки «кесе»

- процедура пиллинга с использование «кесе» имеет расслабляющее и успокаивающее действие;
- турецкая мочалка «кесе» улучшает кровообращение, таким образом ускоряет процесс обновления кожи, предотвращает ее заболевание, замедляет процесс старения и помогает при борьбе с целлюлитом;
- удаляет аккумулированные токсины на теле;
- способствует уменьшению количества высыпаний и угрей на коже.

Как использовать «кесе»?

Перед первым применением мочалку «кесе» необходимо помыть чистой теплой водой и выжать, после чего она станет жесткой и готовой к использованию. Кесе используется не только в турецких банях, она также пригодна и в домашних условиях. Перед применением «кесе» кожу необходимо хорошо распарить в горячем душе, смыть остатки мыла или геля, и, когда выступит пот, можно применять эту чудесную мочалку. Если же Вы решили опробовать новую мочалку в помещении парной, тогда после того, как выступит обильный пот (достаточно париться около 10-15 минут), примите душ с теплой водой (намылитесь и тщательно ополосните тело), и приступайте к обработке кожи с «кесе».

Обратите внимание на то, что при применении «кесе» нельзя использовать мыло, гели для душа, шампуни или другие моющие средства для тела. Применяйте чудо-мочалку только с чистой водой. После применения необходимо очистить тело мыльной мочалкой, а затем ополоснуться теплой водой.

Помните! Как любая другая мочалка, «кесе» — это предмет индивидуального пользования. Ее нельзя обрабатывать химическими веществами и стирать в стиральной машине. Хранить «кесе» необходимо в чистом сухом месте. Рекомендуется применять «кесе» каждые 10 дней. А вот менять ее стоит каждые 6 месяцев.

Как выбрать «кесе»?

При выборе «кесе», особенно стоит обратить внимание на жесткость – ткань должна быть жесткой, а текстура не скользкой (если мочалка мягкая и скользкая – это значит, что в ее состав входят синтетические материалы). Также, при возможности замочите «кесе» в воде и проверьте реакцию изделия (если она от соприкосновения с водой стала жестче – это значит, что ткань качественная). Не менее важным кретерием при выборе «кесе», является выбор продукта, который на 100% будет соответствовать именно Вашему типу кожи. В продаже существуют: «кесе» мягкой жесткости (для нежной чувствительной кожи); «кесе» средней жесткости (для кожи с нормальной чувствительностью); «кесе» с толстой или грубой текстурой (для малочувствительной кожи).

Где купить «кесе» в Анталии?

Купить «кесе» в Анталии можно на базарах и в торговых лавках, которые специализируются на косметической продукции для бани и хамама. Также мочалки можно найти в торговых центах и в магазинах, торгующих текстильной продукцией (полотенцами и другим тестилем для ванной комнаты). Купить мочалку можно как отдельно, так и в наборе, например, с мылом ручной работы или с другими аксессуарами для хамама.
Последний раз редактировалось viwa 28 янв 2016, 00:22, всего редактировалось 7 раз(а).
viwa

Благодарил (а): 175 раз.
Участий в закупках: 147
Организованных закупок: 135

Сообщение #2  viwa » 12 окт 2015, 06:42

Наш первый заказ

DSC04946 - копия.JPG

DSC04953 - копия.JPG
viwa

Сообщение #3  viwa » 12 окт 2015, 06:48

Кожа человека защищает весь организм от всевозможных воздействий окружающей среды. Соблюдение чистоты кожи чрезвычайно важно, ведь кроме защитной функции, она выполняет терморегулирующую, обменную, иммунную, секреторную, рецепторную, дыхательную и другие функции. Для соблюдения гигиены тела нам необходимы вода, моющее средство и мочалка. Если воду для мытья нам выбирать не приходится, то моющее средство и мочалку мы можем подобрать себе индивидуально. В этой статье, хотели бы рассказать Вам о мочалках, а точнее о необычной, но очень популярной в современном обществе турецкой мочалке, которую обязательно должен иметь в списке «Что купить в Турции» каждый турист, посещающий эту прекрасную страну.

Турецкая мочалка «кесе» – это специальная мочалка – руковичка для пиллинга и массажа, которая имеет шероховатую поверхность и изготавливается в основном из натуральных шелковых нитей. Также могут встречаться «кесе» из древесной и бамбуковой целлюлозы, целлюлозы коры тополя, козьей шерсти и других материалов, наиболее подходящих для кожи человека. Считается, что «кесе» – это незаменимый инструмент для деликатного удаления мертвых клеток эпидермиса с поверхности кожи.
Турецкая мочалка «кесе» – это один из самых важнейших атрибутов турецкой бани (хамама), обеспечивающий нашей коже бережное очищение наиболее естественным и самым недорогим способом.

Польза применения мочалки «кесе»

- процедура пиллинга с использование «кесе» имеет расслабляющее и успокаивающее действие;
- турецкая мочалка «кесе» улучшает кровообращение, таким образом ускоряет процесс обновления кожи, предотвращает ее заболевание, замедляет процесс старения и помогает при борьбе с целлюлитом;
- удаляет аккумулированные токсины на теле;
- способствует уменьшению количества высыпаний и угрей на коже.

Как использовать «кесе»?

Перед первым применением мочалку «кесе» необходимо помыть чистой теплой водой и выжать, после чего она станет жесткой и готовой к использованию. Кесе используется не только в турецких банях, она также пригодна и в домашних условиях. Перед применением «кесе» кожу необходимо хорошо распарить в горячем душе, смыть остатки мыла или геля, и, когда выступит пот, можно применять эту чудесную мочалку. Если же Вы решили опробовать новую мочалку в помещении парной, тогда после того, как выступит обильный пот (достаточно париться около 10-15 минут), примите душ с теплой водой (намылитесь и тщательно ополосните тело), и приступайте к обработке кожи с «кесе».

Обратите внимание на то, что при применении «кесе» нельзя использовать мыло, гели для душа, шампуни или другие моющие средства для тела. Применяйте чудо-мочалку только с чистой водой. После применения необходимо очистить тело мыльной мочалкой, а затем ополоснуться теплой водой.

Помните! Как любая другая мочалка, «кесе» — это предмет индивидуального пользования. Ее нельзя обрабатывать химическими веществами и стирать в стиральной машине. Хранить «кесе» необходимо в чистом сухом месте. Рекомендуется применять «кесе» каждые 10 дней. А вот менять ее стоит каждые 6 месяцев.

Как выбрать «кесе»?

При выборе «кесе», особенно стоит обратить внимание на жесткость – ткань должна быть жесткой, а текстура не скользкой (если мочалка мягкая и скользкая – это значит, что в ее состав входят синтетические материалы). Также, при возможности замочите «кесе» в воде и проверьте реакцию изделия (если она от соприкосновения с водой стала жестче – это значит, что ткань качественная). Не менее важным кретерием при выборе «кесе», является выбор продукта, который на 100% будет соответствовать именно Вашему типу кожи. В продаже существуют: «кесе» мягкой жесткости (для нежной чувствительной кожи); «кесе» средней жесткости (для кожи с нормальной чувствительностью); «кесе» с толстой или грубой текстурой (для малочувствительной кожи).

Где купить «кесе» в Анталии?

Купить «кесе» в Анталии можно на базарах и в торговых лавках, которые специализируются на косметической продукции для бани и хамама. Также мочалки можно найти в торговых центах и в магазинах, торгующих текстильной продукцией (полотенцами и другим тестилем для ванной комнаты). Купить мочалку можно как отдельно, так и в наборе, например, с мылом ручной работы или с другими аксессуарами для хамама.

Отзывы с интернета

Покупала ее в Турции в 2009 году, после похода в хамам. Уж очень понравилась мне эта процедура, проводят ее как раз таки такой варежкой.
Она творит чудеса! Даже если вы будете в ванной каждый день мыться, после этой варежки вы удивитесь сколько с вас грязи выйдет. Пользуюсь я ею раз в неделю. Минут 15 сижу в горячей ванне, затем трусь этой варежкой, без мыла и геля для душа. Эффект потрясающий.При мытье грязь и верхний отмерший слой кожи скатываются. Кожа становится мягкой, гладкой и бархатистой. Сильно тереться тоже нельзя, можно повредить кожу. Также варежка будет полезна и тем кто делает эпиляцию и волоски врастают в кожу. Варежка избавит от этой проблемы.

Если увидете такую варежку, покупайте не думая, эффект вас приятно порадует, скрабы и пилинги больше не понадобятся! Рекомендую!
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Моя любовь к кесе началась, как не банально это звучит, с посещения хамама ))) В этом году в середине февраля мы с мужем были в Турции (об одном из ярчайших впечатлений той поездки я уже писала здесь) и я попала в хамам. Скажу сразу, что бани и сауны я не люблю - на 2-oй минуте пребывания там можно выносить тело мне становится плохо, поэтому в хамам я пошла как на экскурсию. Благо, нам с мужем попался грамотный массажист-банщик, который не отбил на корню любовь "помыться вне любимой ванны", а, наоборот, показал как с помощью нехитрых действий привести кожу в состояние "розовый младенец". А помогала ему в этом чуду-варежка - кесе (kese).

По окончании процедуры я уже четко понимала, что банщика с собой увезти не смогу, но вот кесе в моем чемодане точно поместится! Турок оказался любезным товарищем за таки чаевые-то! и рассказал нам где купить и как выбрать кесе, а также все тонкости ухода за варежкой и её применения. Этой полезной информацией я и хочу поделиться с Вами, а то на просторах интернета чего только не понаписано, а здесь вроде как первоисточник и вообще - работник ножа и топора хамама ))).

Итак, начну с видов кесе:

Во-первых, кесе существуют для лица и для тела! Это хочется подчеркнуть просто красным цветом и жирно! Милые дамы, никогда не трите свое нежное лицо тем же абразивом, которым вы драите свои пяточки - это как минимум негигиенично, да и вообще кожа-то по толщине и чувствительности везде разная! Если Вам не удалось найти специальные кесе для лица, то хотя бы не поскупитесь поленитесь купить 2 варежки - отдельно для лица и тела - и ни в коем случае их в процессе использования не перепутайте!

Во-вторых, кесе различают по жесткости:
самая нежная - шёлковая для лица
мягкая - для чувствительной кожи/ участков кожи (она же может использоваться и для лица при большом желании )
средней жесткости - для нормальной кожи и общего использования
жесткая - для жирной и/ или огрубевшей кожи
очень жесткая - я так понимаю, для истинных ценителей хамама с уклоном в садо-мазо ))) или для ног(ступней)
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В обычном турецком супермаркете я приобрела кесе: для себя - набор шелковых для лица и мягкую рукавичку для тела, для мужа - средней жесткости и жесткую для тела (причем жесткая кесе выполнена не в виде традиционной рукавички, а как наша "холостяцкая" мочалка, т.е. длинная и с ручками-петельками). При выборе руководствовалась исключительно советами банщика:
натуральные материалы - шелк, бамбуковая или древесная целлюлоза, козья шерсть и пр. (последнюю, кстати, нигде не встретила), т.к. синтетические волокна (например, вискоза) не окажут такого благотворного воздействия на кожу как натуральные;
аккуратные швы и строчки - здесь все просто: при правильном уходе и использовании рукавичка прослужит Вам долгое время, поэтому выбирайте качественные кесе с хорошо простроченными швами и без торчащих ниток.

Кесе для тела.

Я использую мягкую варежку для чувствительной кожи, состав - бамбуковая целлюлоза, размер 12*20 см. Кесе имеет сверху резинку, которая плотно прилегает к запястью, что позволяет варежке идеально сидеть на руке и не сползать во время "банных процедур" )) Этот вид кесе хоть и считается самым мягким, но процедуру пилинга выполняет на 5+! Я побоялась брать жесткую варежку, т.к. кожа моя тонкая, чувствительная и покрыта миллионом родинок, которые очень легко травмировать. Муж же возжелал "настоящую мужскую мочалку" и выбрал средней жесткости и жесткую для своей слоновьей кожи. Могу сказать, что его кесе я не рискнула опробовать на себе, но даже на ощупь они гораздо плотнее и грубее по своей структуре, думаю, отшелушивают они до костей...

Перед первым применением все кесе были тщательно промыты в горячей проточной воде без мыла!

Применяю раз в 10-14 дней по следующей схеме::
В идеале пойти в баню-сауну-хамам, но в реальности принимаем ванну или горячий душ минут 5-10 без моющих средств!
Затем на некоторое время делаем перерыв, т.е. выключаем воду/ вылазим из ванны, но не дожидаемся, пока кожа высохнет окончательно. Важно, в Вашей ванной комнате должно быть достаточно тепло если не сказать жарко, чтобы кожа хорошенько распарилась.
Надеваем кесе на руку, смачиваем в воде и по влажной коже без излишнего нажима водим по вертикальным линиям, движения длинные - снизу вверх, к сердцу - по ходу лимфы. На коже станут появляться "катышки", что свидетельствует об эффективности пилинга, но даже если таких катышек и не будет замечено, то не стоит тереть одно и то же место долго - омертвевшие клетки и микрочастицы не видны глазу, а повредить кожу ничего не стоит.
Внимание, не применяйте кесе с мылом или др.косметическими продуктами! Кесе сделана из натуральных материалов, которые сами по себе благотворно воздействуют на кожу, а моющие средства лишь скрадывают эффект от применения варежки и сокращают её срок службы!
После того, как Вы обработаете с помощью кесе все участки тела, ополосните кожу теплой водой и уже теперь по желанию используйте любимое мыло или гель для душа (с помощью отдельной мочалки).
После окончания банных процедур обязательно смажьте тело увлажняющим средством, поскольку пилинг основательно удаляет верхние ороговевшие слои и Ваша кожа нуждается в "подпитке"извне. Я рекомендую использовать более-менее натуральные по составу баттеры, кремы и лосьоны, так польза для Вашего тела и организма в целом будет максимальной.
Кесе после применения тщательно промыть в теплой проточной воде и высушить.

Хочу отметить, что "домашнее" применение кесе дает тот же результат, как если бы Вы посетили баню-сауну-хамам, а именно:

Кожа дышит! Реально дышит, я прямо слышу храп каждой клеточки )))
Невероятная нежность от лопаток до пяточек Вам обеспечена как минимум на неделю! Даже мой любимый скраб "кофейная гуща + оливковое масло" не давал мне ощущения такой мягкости и гладкости кожи.
Поры идеально очищаются и открываются, что способствует выводу токсинов.
Мне после такого SPA на дому спится просто отлично, да и общий тонус организма повышается.
Эффективное средство в борьбе с целлюлитом. Нет, к сожалению, полностью от апельсиновой корки мне легко не избавиться, но вот кровь разогнать и повысить упругость любимой пятой точки кесе очень даже помогла.

Мой муж за полгода практически избавился от прыщиков и высыпаний не теле. По совету того же легендарного банщика он раз в неделю применяет поочередно жесткую или средней жесткости кесе, а затем моется с натуральным оливковым мылом.

За полгода регулярного использования наши кесе все еще как новые, т.е. не потеряли внешний вид и все так же эффективно полируют кожу. Главное - хорошо промыть и высушить, ведь частички омертвевшей кожи во время пилинга застревают в волконах варежки, а натуральная целлюлоза - просто отличная среда для размножения бактерий. Прибавьте к этому влажную среду ванной и получете воспалительные процессы на коже после следующего же пилинга. Поэтому правильно ухаживайте за своей кесе

Кесе "Kelebek" для лица: размер 7,5*11 см, выполнена из натурального шелка.

Применяю не чаще 1 раза в 2 недели на распаренную кожу.

Процедура следующая:
Распарить кожу лица. Небольшое примечание: не обязательно лежать в ванне час или принимать долго горячий душ, можно просто на 5-8 минут положить на лицо горячее влажное полотенце - это прекрасно раскроет поры и подготовит кожу к дальнейшему пилингу.
Смочить кесе горячей водой.
Надеть на пальцы руки (указательный-средний-безымянный) мини варежку и по массажным линиям нежно без нажима обработать кожу лица. Не ждите увидеть такие же катышки кожи, как при пилинге тела!
На данном этапе можно продолжить SPA-процедуры масочкой для лица, а можно и завершить уход, ополоснув кожу прохладной водой и протерев тоником.
После применения кесе тщательно промыть в проточной горячей воде и оставить сушиться в сухом теплом помещении на полотенце.

Внимание, не применяйте кесе на коже лица во время воспалительных процессов и дерматитов! Так Вы можете разнести инфекцию по всему лицу и еще долго потом лечить воспаления и прыщи.

Не скажу, что я пользуюсь часто таким пилингом для лица, но он имеет место быть в моем уходе. Я чередую кесе с различными скрабами и скатками. Варежка особенно выручает, когда на коже шелушения: каким-то волшебным образом мелкие шелушинки полируются, общие неровности сглаживаются и можно наносить даже самый капризный тональный или ВВ крем - никаких неровностей кожи он не подчеркнет. Конечно, я к такому способу прибегаю не часто (все-таки механическое воздействие на тонкую кожу лица не очень приветствуется моим косметологом), но в качестве экстренного SPAсения кесе очень даже подходит ))) Да, забыла сказать, что из своего набора за полгода использовала всего лишь 1 мини варежку, т.к. при надлежащем уходе кесе просто не изнашивается как коньки, ее лишь немножко скукожило от нашей хлорированной воды, но образивные качества остались на высоте.

В заключение хочу порекомендовать всем хотя бы раз попробовать кесе. Я уверенна, равнодушных не останется, ведь нежная бархатная кожа - это лучший показатель эффективности средства!

Благодарю за внимание. Будьте прекрасны как внешне, так и изнутри!

P.S., напоминание для наших туристов: пожалуйста, ни в коем случае не применяйте кесе на обгоревшую кожу! Так вы травмируете не только свое тело, но и нежную психику и потом всем на родине будете рассказывать об ужасах хамама ))) И еще, такой глубокий пилинг к концу отдыха может привести к потере с трудом нажитого загара ))) Поэтому для всех желающих попробовать хамам и кесе - записывайтесь на эту процедуру сразу по прилету, так Вам обеспечен в дальнейшем более ровный и стойкий загар (с учетом применения хотя бы 2-3 дня после хамама кремов с высоким SPF фактором!).

Будучи в Турции увидела эти рукавички в продаже и в памяти вплыло что "что-то в интернете я читала о них хорошее, возьму-ка и я себе",тем более что цена более-чем гуманная была. Залезла я с рукавичкой в душ,намылилась, намылила рукавичку.....и начала ею натираться,тру и понимаю что эффекта как такового нет особо,ну думаю "Все равно пусть будет на всякий случай, может эффект не явный но все же сеть!",так и пользовалась периодически, намылила -потерла...результата не увидела....И вот как-то раз смылось все мыло с нее и получилось что трусь я уже пустой рукавичкой,и тут я увидела результат,нет, не результат, результатище!!!!! Она действует как скатка, скатывает "старую кожу",я была в восторге, не один пилинг мне не давал такого эффекта, кожа мягкая, бархатная потом.....В общем это любовь и любовь надолго!!!!!!

Про КЕСЕ - это вещь!!! Хоть с ней в баню и не ходила (а жаль...), но и в сочетании с ванной это волшебная вещь работает просто изумительно! Кожа становиться гладкой, нежной, неналюбуешься!

Спасибо туркам за чудо изобретение. Рукавица Кесе у нас о-очень давно. Уже даже жизни без нее не представляем...

Она предназначена для отшелушивания мертвой кожи, удаления грязи из пор, пилинг иными словами у вас дома. Представляет из себя варежку (только без пальца) с веревочкой на одной стороне, что бы замотать на запястье (дабы ладонь не выскальзывала).

Делаем все как обычно: ванна/душ/баня, мочим рукавицу и когда кожа распарена принимаемся за дело - массируем кожу. Я использую ее вместо мочалки. Помните что сильно тереть не нужно, от процедуры должно оставаться только хорошее впечатление. Потом все смываем и удивляемся сколько же всякой бяки нападало))

Так же я использую рукавицу и для лица, только массирую очень-очень аккуратно и нежно, что бы не травмировать кожу. Уходит все шелушение.

После каждого такого похода в ванную/душ/баню, чувствуешь как будто заново родился, такая легкость всего тела! Кожа бархатистая, наичистейшая, словно все поры дышат! Чувствуется расслабление, эластичность кожи. Улучшается кровообращение. Хочется трогать и трогать и лицо и тело.

Поверьте, ни один скраб с ней не сравнится! Только не забываем заботится и о рукавице, хорошо промывать ее и высушивать, тогда она вам очень долго прослужит!

От рукавицы у вас не будет ни аллергии, ни раздражения.

Пользуюсь ей 1-2 раза в неделю!

Как и многие другие, такую перчатку я впервые получила в подарок как сувенир из Турции. И сразу в нее влюбилась. Во-первых, она совсем недорогая. Во-вторых, она очень нежная, и снимает только ту кожу, которая уже сама готова отвалиться, не травмирует. Также ее очень удобно держать в руке, сжимать если нужно, в отличие от сизалевых мочалок - она довольно тонкая. Естественно, вешается на крючок и быстро высыхает.
У меня теперь таких рукавичек 2 штуки. Одна используется просто для отшелушивания, а вторая - вместе с кофейным самодельным скрабом (и из-за этого стала уже коричневая ) Обе живут уже долго и не рвутся, не протираются.

Эту варежку мне привезли из Турции в подарок с мылом. Сначала я не обратила на нее внимания, вроде неприметная вещь, ткань не грубая, как она может пилинговать кожу??

Но потом решила-таки попробовать. И это что-то!!! Кожа мягкая, без шелушений, подтянута, просто радует!!!

Я использую ее по всему телу, включая не только область бедер, но и груди. Ощущение груди супер!! Наношу на губку гель для душа и так моюсь.

СОВЕТ!!! Движения надо производить снизу вверх, чтобы увеличить кровопоток, а не наоборот, это важно!

Кожа стала заметно лучше, поэтому,как в рекламе, могу сказать Goodbye, Целлюлит!!)))

Первый раз о кесе я услышала (прочитала) на одном из косметических сайтов. После прочтения отзыва про эту чудо-рукавичку мысль о том, что она мне нужна плотно засела в моем сознании:)И вот после долгих поисков в интернете, я наконец-то стала её обладательницей. Вещь оказалась очень действенной и незаменимой для меня. При постоянном использовании она делает кожу невероятно гладкой и приятной на ощупь. При этом после её использования возникает, непередаваемое чувство чистоты и подтянутости кожи. Теперь по-подробнее расскажу о самих кесе, так как на данный момент у меня их две.

1.Кесе средней жесткости..Была куплена первой,изначально планировала использовать её для тела, но как мне показалось для этих целей она немного мягковата.В итоге пользуюсь ей раз в неделю для очищения лица, шеи и декольте. В этих зонах достаточно легкого массажа кожи.

2.Жесткая кесе, черного цвета, используется для пилинга тела.Отлично отшелушивает, достаточно жеская, что позволяет не приклыдывать много усилий при пилинге тела.

Пользуюсь этими рукавичками регулярно и очень довольна результатом. Всем рекомендую!

Я познакомилась с этой чудесной вещью 2 года назад, когда в гостях у подруги я увидела странную большую варежку в ванной. Подруга мне объяснила, что это турецкий аксессуар для бани, для пиллинга. Она мне подарила одну штучку. Уже после первого применения я поняла почему ее так любят. Раньше я была поклонницей различных скрабов и гоммажей, но после того, как я попробовала ее, я поняла, что все скрабы по эффекту полная ерунда! Она так замечательно снимает весь «старый» слой кожи, после ванны я чувствую свою кожу обновленной. Как я позже узнала, эти варежки изготавливаются из шелка, притом бывают разные по степени жесткости: для лица, для тела и т.д.
У меня теперь 2 мочалочки, для лица – она нежнее, мягче; и для тела – она немного грубее, чтобы лучше обрабатывать сухие участки – такие как локти, колени, пяточки.
Я использую их так: сначала хорошенько распариваю тело (самый лучший эффект достигается в бане или сауне), потом по мокрому телу начинаю водить этой варежкой (ее обязательно нужно предварительно намочить), притом движения должны быть не хаотичные, а строго в одну и ту же сторону, чтобы сильно не травмировать кожу. Если вам кажется, что варежка для вас жестковата, то можно на нее капнуть немного геля или крема для душа, чтобы она лучше скользила.
Для лица я советую выбрать мочалку более мягкую, так как от жесткой может пойти раздражение, или появится микротравмы.
Своей мягкой варежкой я очищаю лицо каждый вечер, как я убедилась, что обычный гель для умывания не справляется, и после того как я сниму макияж, умоюсь своим привычным гелем для умывания, я очищаю кожу лица этой варежкой. За полтора месяца после приобретения варежки для лица, у меня ушли прыщики полностью. После применения я вечером наношу увлажняющий крем
Эту варежку я советую всем, замечательная альтернатива скрабам, главное выбрать правильную жесткость.

ВЕЩЬ! Просто ВЕЩЬ!

Я очень требовательна к выбору мочалки - надо чтобы и сильно, и мягко, и натурально, и доступно, в общем много критериев. А стало быть это вечный поиск Идеала или просто чего-то новенького.

Куда экзотичней - рукавица КЕСЕ прямо из турецких бань!? Очень особенная мочалка, сравнить не с чем прежде всего по своей структуре. Стало быть и эффект, и размыливание здесь абсолютно не схожи.
Рукавица без пальчиков, эдакий мешочек. Не сразу поняла зачем хлястик ей - им фиксируем кесе, оборачивая вокруг запястья. Кончик подтыкаем. Элементарнейшая конструкция и работает)). То есть мочалка не соскальзывает, не скатывается во время использования.

Первая и главная ассоциация - это ПИЛИНГ. Очень крутой причем, сущая экономия на скрабах для тела. Пилинг тщательный и бережный одновременно, хотя затереть до дыр можно при старании. Кожу предварительно надо хорошенько распарить и чур не пугаться "катушек" - скатавшегося отмершего эпителия. Но вообще его ещё добыть надо)).

Вторая особенность касается распенивания моющих средств... Это совсем не губка - я так скажу. Здесь нет мягкой пористости, воздушности, многослойности, которые создавали бы пену. Насколько она Вам нужна, с каким средством использовать, в принципе всё можно комбинировать до нужного эффекта. Если соблюдать ритуал полностью, то сначала моются с гелем/мылом и губкой, к примеру, а потом используют кессе... с одной водой)).

Кесе быстро сохнет и легко промывается, при том срока годности не видно. А цена весьма доступная.

Ощущения дарит неимоверные - кожа гладкая, шёлковая, чистота и лёгкость, второе дыхание для кожи.

Дело конечно выбора, на любителя. Хотя не факт что разница ощутима. Меня жёсткая устраивает на 100%, ибо не такая она уж жёсткая, может более "ребристая" ткань. И пусть Вас не обманет её кажущаяся мягкость - своё дело она знает!

Ну просто чудо-тряпочка! Все мочалки не заменит, но как мочалка-пилинг уникальна и совершенна
Последний раз редактировалось viwa 03 янв 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
viwa

Сообщение #4  milena » 17 окт 2015, 17:29

Наконец то я попробовала эту чудо варежку, сначала конечно были сомнения, что она может вообще что то, посидев в ванне минут 10 начала тереться варежкой, и тут грязь с кожи начала сворачиваться! Эффект супер! Я заново родилась! Моя была средней жесткости, закажу еще жесткую, для ног.
milena

Благодарил (а): 81 раз.
Участий в закупках: 146

Сообщение #5  viwa » 17 окт 2015, 17:58

milena » 17.10.15, 17:29:54 писал(а):Наконец то я попробовала эту чудо варежку, сначала конечно были сомнения, что она может вообще что то, посидев в ванне минут 10 начала тереться варежкой, и тут грязь с кожи начала сворачиваться! Эффект супер! Я заново родилась! Моя была средней жесткости, закажу еще жесткую, для ног.

Надежда, спасибо за отзыв, на следующий выкуп скидка на орг % - 5 %
Кесе "Черная с голубой полосой" - жесткая, хорошо подходит для ягодиц, бедер и икр.
Если привыкли пользоваться жесткими мочалками , то лучше всего подойдет Кесе "Черная с красной полосой" - она самая жесткая.

Я уже полгода пользуюсь кесе, очень нравятся, после пилинга чувствуешь, как кожа начала дышать, долго остаётся ощущение легкости во всём теле.
viwa

Сообщение #6  KCUSHKA » 17 окт 2015, 20:14

Светик, спасибо за кесе, сегодня забрала и уже опробовала,- давно я не чувствовала себя такой чистой и обновленной :солнце: супер варежки, рада , что взяла все 3: мягкая, средняя и самая жесткая, все пригодились, эффект супер, не ожидала если честно :спасибо: С большим удовольствием буду пользоваться, кожа на бедрах прям ровнее стала с первого раза, она не только отшелушивает, но и эффект массажа замечательный, короче довольная я аки слон :букет:
пишите вотсап 9029153597
KCUSHKA

Благодарил (а): 86 раз.
Участий в закупках: 168

Сообщение #7  viwa » 28 янв 2016, 01:13

СП - 2

IMG_20151224_093952.jpg

IMG_20151224_094147.jpg

IMG_20151224_094134.jpg

IMG_20151224_094116.jpg

IMG_20151222_194038 - копия.jpg

IMG_20151224_094230.jpg