• Объявления
  • Случайные товары
Куртка "Агата"
2990.00
АКТИВАТОР РОСТА ВОЛОС "ФОЛЛИКАПИЛ"
2600.00
Рыбий жир с валерьян/пустыр.0.37г 15776
47.00
Т189/1 Туника (серый меланж)
480.00
Комплект (майка + шорты), арт. 0319
351.00

• Объявления
 Организаторы

Kristall Minerals cosmetics - минеральная косметика.Хвастики

Здесь все желающие могут разместить фотографии приобретенных в закупках вещей. А другие желающие могут ознакомиться с реальными фотографиями вещей. приобретенных в наших СП.

Модераторы: Antea, Vlanita, Веснянка

Сообщение #1  viwa » 25 мар 2016, 12:52

Уважаемые участники!

Поделитесь своими впечатлениями!

1 - копия.jpg

12.jpg

Тема - Kristall Minerals cosmetics - минеральная косметика

ЦР Норильска .gif

ДЦР Талнаха.gif

ЦР Кайеркана.gif
Последний раз редактировалось viwa 22 ноя 2016, 17:33, всего редактировалось 3 раз(а).
viwa

Благодарил (а): 174 раз.
Участий в закупках: 147
Организованных закупок: 126

Сообщение #2  viwa » 25 мар 2016, 12:55

Kristall Minerals cosmetics
является российским производителем минеральной косметики, которая была изобретена в 1970-е годы американским химиком Дианой Ренджер. По ее мнению, в то время рынок косметики был перегружен многокомпонентными продуктами и далеко не натуральными. Также возросло число женщин с чувствительной кожей, которые не могли пользоваться имеющейся на рынке косметикой. Поэтому Диана решила, что должен появиться абсолютно новый продукт – натуральный и понятный каждому, подходящий всем типам кожи, невесомый и незаметный на коже. Радикальное отличие минеральной косметики является не то, что она в себе содержит, а то что она в себе не содержит, а она не содержит: ни синтетически масел, ни воска, ни отдушек, ни консервантов.
Целью нашей компании является производство и популяризация минеральной косметики, которая на 100% состоит из натуральных ингредиентов, является гипоаллергенной и подходит любому типу кожи.
Kristall Minerals cosmetics создана коллективом целеустремленных, инициативных и квалифицированных специалистов, которые приоритетом своей деятельности считают максимально возможное удовлетворение желания клиентов пользоваться натуральной декоративной косметикой. В разработке постоянно находятся новые продукты. Многие новинки рождаются благодаря вашим пожеланиям, которые Вы оставляете в отзывах. Компания постоянно проводит маркетинговые исследования, выявляет новые наиболее эффективные сочетания ингредиентов, совершенствует качество продукции, а также ее внешний вид. У фирмы есть потенциал, активные и талантливые сотрудники и огромное желание работать.
Мы предлагаем продукцию, которая гарантирует высокое качество, и которой Вы останетесь довольны.
viwa

Сообщение #3  viwa » 25 мар 2016, 13:04

О минералах

Очень часто под минеральной косметикой понимают косметику, содержащую природные минералы. Но это не совсем правильно потому, что минеральная косметика – это сами минералы! Т.е. в состав минеральной косметики входят только очищенные измельченные минералы и неорганические пигменты. Это 100 % натуральный продукт. Именно поэтому она и становится современным трендом на косметическом рынке.
Качественная минеральная косметика не содержит вредных для кожи и организма в целом веществ, поскольку в нее входят только натуральные минералы исключительно мелкой фракции. Минералы по современным технологиям измельчаются до такой степени, что они встраиваются в самые мелкие углубления нашей кожи: между отмершими клеточками эпидермиса, в воронках пор, «цепляются» за кислотную защитную мантию. Но при этом не забивают поры и остаются воздухопроницаемыми.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
диоксид титана, оксид цинка, белая глина, стеарат цинка, нитрит бора, меристат магния, стеарат магния, аллантоин

НАПОЛНИТЕЛИ
слюда

ПИГМЕНТЫ

оксиды железа, ультрамарины, оксиды хрома
Мы не используем в нашей косметике:
• синтетические красители
• тальк
• оксихлорид висмута
• консерванты
• парабены

Диоксид (двуокись) титана – этот ингредиент должен присутствовать в минеральной косметике обязательно. Двуокись титана обладает высокими отбеливающими свойствами и является натуральным отражателем ультрафиолетовых лучей, помогает скрывать недостатки кожи, придавая рассыпчатым пудрам свойства тонального крема.
Оксид цинка – прекрасный и безопасный натуральный ингредиент белого цвета, обладающий противовоспалительным действием (антисептическим эффектом), убирает с поверхности кожи жирный блеск, подсушивает кожу, тем самым является незаменимым для проблемной кожи с акне. Этот ингредиент прекрасно выравнивает тон кожи и сглаживает ее неровности, делая гладкой и бархатистой.

Белая глина - чистая минеральная глина, самая мягкая из всех глин, которая на протяжении тысячелетий использовалась как косметический порошок. Обладает хорошими абсорбирующими свойствами и обеспечивает матовый оттенок с превосходной стойкостью цвета. Кроме того, каолин помогает в лечении незначительных кожных проблем и акне за счет детоксикации кожи.

Нитрит бора – нетоксичный белый пигмент, используемый чаще всего в производстве пудры. Он улучшает маскирующие свойства минеральной кометики и стойкость макияжа, и способствует предотвращению потери влаги

Аллантоин - защитное средство для кожи, встречающееся в природе в растительном экстракте окопника. Широко используется в составе лекарственных препаратов для лечения дерматологических заболеваний, включая акне, кожную сыпь, экземы и псориаз, эффективен даже при очень низких концентрациях. Аллантоин улучшает влагоудерживающую способность кожи, вследствие чего он полезен как для сухой кожи, так и для исцеления ран, ожогов, шрамов, солнечных ожогов и аналогичных кожных раздражений. Людям без особых проблем с кожей, аллантоин также будет полезен, так как он помогает сохранять кожу мягкой, гладкой и здоровой.

Стеарат цинка – это цинковая соль представляет собой однородный тонкий, мягкий аморфный порошок, обычного белого цвета. Он считается поверхностно- активным веществом. Его пудру иногда используют как гидрофобизирующий компонент. В порошках совершенствует прилипание и их покровность.

Стеарат магния - относятся к стабилизирующим веществам, применяемым для сохранения и улучшения вязкости и консистенции косметических продуктов. Используется для предотвращения комкования и слёживания порошкообразной косметики.

Магния меристат – данный минерал обладает очень высокими абсорбирующими и дезинфицирующими свойствами. Обладает способностью связывать компоненты вместе и придавать им мягкость. Рисовая пудра – это растительный компонент косметики. Ее действие сложно переоценить так как она оказывает омолаживающее и восстанавливающее действие, отбеливает и регенерирует кожу. Она способна снимать отеки и выводить лишнюю жидкость, также стимулирует кровообращение, смягчает и питает кожу. Самое главное свойство рисовой пудры это то, что она эффективно абсорбирует кожное сало на протяжении долгого времени, при этом не высушивая кожу.

Слюда – это главный компонент минеральной косметики. Слюда обладает различными свойствами в зависимости от степени ее измельченности и составляет основу минеральной косметики, заменяя тальк. Слюда с мелким помолом отражает и рассеивает свет скрывая мелкие морщинки и поры, придает коже шелковистость, уменьшает жирный блеск, обеспечивает мягкость и ровность нанесения. Слюда со средним помолом используется для придания коже натурального свечения. Слюда с крупным помолом отражает свет подобно бриллианту и используется в минеральных тенях для придания сатинового и шиммерного эффекта.

Оксиды железа - цветные пигменты; дают целую гамму разнообразных оттенков, максимально приближенных к естественным (желтые, красные, коричневые, черные оттенки); являются гипоаллергенными компонентами, регулируют влажность кожи, обеспечивают незаметность макияжа, обладают бактерицидными свойствами.

Ультрамарины, оксиды хрома - так же являются натуральными неорганическими пигментами. Их получают из природных ископаемых, например, различных видов глин. Неорганические пигменты являются идеальным выбором для чувствительной кожи или средств, используемых для макияжа глаз (например, теней, подводки). Отдельно нужно выделить отсутствие камедогенного эффекта этих минеральных пигментов, поэтому минеральная косметика идеальна для кожи с расширенными порами и склонной к акне.

Упаковка

Минеральная косметика в большинстве своем представлена в рассыпчатом виде, поэтому требует особой упаковки.

Для удобного хранения и использования минеральной косметики KM cosmetics мы разработали 3 варианта для различных продуктов: большой, средний и малый.

_Упаковка_main_3-cr-480x290.jpg

_Упаковка_1.jpg

Большая банка используется для минеральной основы, пудры, базы. Она снабжена закрывающимся сифтером для более удобного применения и транспортирования. Наполняемость данной банки составляет 15мл, что соответствует различному весу разных продуктов: основа - 8г, пудра - 5г, база – 8г

_Упаковка_2.jpg

_Упаковка_7.jpg

Средняя банка используется для румян, консилеров, корректоров, хайлайтера и бронзера. В нее входит объем 9мл, что по весу составляет около 4-х г продукта.

_Упаковка_3.jpg

Минеральные тени и пудра для бровей имеют наименьший расход поэтому имеют малую банку, которая вмещает в себя 3мл – это около 1,5г.

_Упаковка_4.jpg

_Упаковка_5.jpg

Все баночки мы упаковываем в коробку, на которой содержится необходимая информация об использовании продукта, его назначении, сроках годности и т.п.

На нашем сайте представлен вариант покупки пробника косметики.
Пробник продается в пластиковой пипетке с крышкой, которая в свою очередь оформлена в сопровождающую открытку с информацией о названии продукта, его оттенке, составе и т.п.

Новый рисунок.png

4XEmMzn5VXjzF7AEtoiO6g.JPG

reIqFpX2VMPOrCvXpGrkkA.JPG

2dbb445171df390ddf04139ea74be8f3.JPG

11.jpg

12.jpg

13.jpg
viwa

Сообщение #4  viwa » 25 мар 2016, 13:14

ОТЗЫВ С ОТЗОВИКА

"Легкий поцелуй солнца" или сильный металлик - минеральный хайлайтер даст все, что пожелаете!+фото после нанесения

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о хайлайтере.

QADKX5sqieqUNvvOLEqw.jpg

Масса 4,2 грамма, объем 9 мл.

Пришел мне он в маленькой картонной коробочке белого цвета с симпатичными черными надписями. На ней была указана вся информация, которую нужно знать о продукте - производитель, обещания производителя и т.д. Так как большинство информации дублируется на дне баночки, я сразу же решила избавиться от упаковки, так как она мне ни к чему - все равно баночку в ней не храню)

Находится хайлайтер в миниатюрной баночке, по размеру чуть больше пятирублевой монеты. Крышка у нее черная, с логотипом серого цвета. У закрепляющей финишной пудры и выравнивающей базы под макияж надпись была белая. Открывается и закрывается она отлично, не соскакивает, что иногда бывает с винтовыми крышками. Края у нее, кстати, закругленные, что также отличает ее от крышек у больших баночек.

2.jpg

30 маленьких круглых отверстия изначально были закрыты пленкой, но повторно я ей пользоваться не смогла, так как хайлайтер прилип к ней, из-за чего она перестала держаться. Пришлось избавиться от нее и хранить баночку только в горизонтальном положении. Но все равно стоит открывать упаковку аккуратно, потому что хайлайтер все-таки может чуть высыпаться.

3.jpg

Минеральные средства всегда мне нравились своим составом, ведь здесь одни только минералы и ничего лишнего! И поэтому моя кожа хорошо на них реагирует)

Состав:
Слюда, нитрид бора, стеарат цинка, оксиды железа, ультрамарины.

А еще у хайлайтера просто нереально низкий расход! Я пользуюсь им уже почти три месяца довольно-таки регулярно, но он даже не уменьшился) Такой баночки мне хватит, наверное, на много лет ежедневного использования.

4.jpg

Хайлайтер представляет из себя очень мелкую пудру, такую нежную и мягкую, невероятно приятную на ощупь) Мой оттенок H2 имеет светло-бежевый цвет с золотистым оттенком, но также есть и другие: практически белый H1, который у меня есть в пробнике позже дополню отзыв и добавлю его фото), розоватый H3 и немного серебристый H4.

5.jpg

Я предпочитаю наносить хайлайтер на определенные зоны лица при помощи небольшой кисти, а затем ей же его и растушевывать. Без растушевки он ложится ровным, плотным слоем, давая сильный металлический эффект. Чаще всего это выглядит слишком неестественным, поэтому мне обязательно требуется небольшая растушевка.

6.jpg

Тушуется хайлайтер легко, при этом он не исчезает с кожи, а именно распределяется более легким и нежным слоем. А держится он в неизменном виде весь день! Я пробовала ходить с ним и по 12 часов, но он и в этом случае сохраняется и дарит сияние)

Обещания производителя:
Хайлайтер предназначен для высветления и выделения отдельных участков на лице, получения эффекта сияющего лица. В состав хайлайтера входят мельчайшие светоотражающие частички, которые и придадут лицу свежесть и здоровое сияние. Хайлайтер придает эффект серебрянного свечения.

7.jpg

Теперь хочу продемонстрировать, как выглядит моя кожа после нанесения хайлайтера.

Хайлайтер можно наносить на "галочку" на губой. Это визуально увеличивает губы. Он будто подсвечивает губы, делая их более заметными, но сохраняя натуральность и естественность. Окружающие не видят, что на кожу что-то нанесено, но эффект при этом получается восхитительным)

8.jpg

Также я ношу его под бровью и над линией скулы - он придает свежесть взгляду. Хайлайтер позволяет "раскрыть" взгляд и убрать усталость. Он деликатно, но заметно подсвечивает кожу и она выглядит волшебно)

9.jpg

Что примечательно, в хайлайтере нет крупных блесток, лишь мелкий шиммер, который дает эффектное сияние и блеск, но при умеренном нанесении не превращает в "новогоднюю елку") Кстати, оно видно не только на ярком свете или под вспышкой, но и без солнца - кожа все равно подсвечена, но без излишка) Однако, в общем образе хайлайтер играет значительную роль, так как может "оживить" лицо и подчеркнуть его.

Также я приобрела пробник хайлайтера в оттенке H1.
10.jpg

По свойствам он абсолютно не отличается от своего собрата, единственное отличие - это оттенок. Здесь он практически белый, с металлическим сиянием.

11.jpg

Этот оттенок хайлайтера больше подходит девушкам со светлой, бледной кожей - "белоснежкам". Но он также хорошо выполняет свои функции, прекрасно выделяя нужны области, к примеру, губы)

12.jpg

Минеральный хайлайтер полностью оправдывает себя, выполняя все функции, для которых он предназначен. А невероятная стойкость и небольшой расход делают цену не такой уж и высокой) Рекомендую!

13.jpg
Последний раз редактировалось viwa 25 мар 2016, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).
viwa

Сообщение #5  viwa » 25 мар 2016, 13:26

ОТЗЫВ С ОТЗОВИКА

Любимейшая из моих закрепляющих пудр - матирующая пудра-вуаль!+фото "До" и "После" нанесения

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о матирующей финишной пудре.

1.jpg

Масса 5 граммов, объем 15 мл.

У меня же пудра представлена в формате пробника.

2.jpg

Находится пудра в маленькой пластиковой колбочке с захлопывающейся крышечкой. Такого количества пудры хватает на несколько недель использования, поэтому по пробнику вполне можно оценить результат от применения.

3.jpg

Для удобства использования я пересыпала пудру в пустую баночку из-под базы под макияжа. Так доставать ее гораздо удобнее. Наношу я пудру при помощи кисти, ей же распределяю ее по коже. Пудра имеет из всех опробованных наиболее мелкий помол, еще мягче и нежнее, чем предыдущие. Она непрозрачная, белого цвета, но на лице практически не дает оттенка, лишь немного осветляя кожу.

4.jpg

Состав данной матирующей пудры несколько отличается от состава закрепляющей, но так как они обе финишные, то все-таки основа схожа. Только здесь к минералам добавляется еще и рисовая пудра, которая также благотворно влияет на кожу, и аллантоин. И мои поры от такой пудры не забиваются)

Состав: Рисовая пудра, слюда, нитрид бора, аллантоин.

Распределяется пудра по коже с невероятной легкостью, покрывая ее нежной дымкой, которая прекрасно дополняет макияж. Также ее хорошо использовать в течение дня, для того, чтобы освежать макияж и матировать кожу. Она не оставляет на коже "эффекта персика" и не подчеркивает шелушения.

Обещания производителя:
Минеральная пудра придает макияжу завершенность: улучшает цвет лица, выравнивает рельеф кожи, сглаживает все несовершенства. В состав финишной пудры матирующей входит рисовая пудра, которая поглощая кожное сало, помогает коже оставаться матовой в течение всего дня. Также рисовая пудра способна визуально выровнять неровности кожи - припухлости и мелкие морщинки. Если кожа жирная используйте данную пудру в течение всего дня для матирования кожи. Пудра настолько легкая и абсолютно бесцветная, поэтому при повторном нанесении не создает эффект маски на лице.

Теперь хочу продемонстрировать, как выглядит моя кожа после нанесения матирующей финишной пудры.

Как видите, кожа стала практически абсолютно матовой, приобрела более ровный оттенок. Даже слегка замаскировались черные точки и расширенные поры, хотя мне приходится использовать несколько средств, чтобы полностью их замаскировать.

5.jpg

Данная пудра является скорее пудрой-вуалью, предназначенной для придания завершающего штриха минеральному макияжу. Она позволяет сгладить переходы между рямынами, хайлайтером и т.д., если, конечно, вы их используете.

6.jpg

Я рада, что смогла попробовать матирующую финишную пудру хотя бы в пробнике, хотя жалею, что не взяла полноразмерную версию. Она отлично подойдет для тех, кто ищет легкую пудру-вуаль) Рекомендую!
Последний раз редактировалось viwa 25 мар 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
viwa

Сообщение #6  viwa » 25 мар 2016, 13:56

ОТЗЫВ С ОТЗОВИКА

"Эффект фотошопа" в баночке! О чем это я? Конечно же, о выравнивающей минеральной базе под макияж)

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о выравнивающей базе под макияж.

1.jpg

Масса 10 граммов, объем 12 мл.

Пришла мне база в картонной коробочке белого цвета с черными надписями, на которой содержалась необходимая информация о средстве - состав, производитель и т.д. Я от нее почти сразу же избавилась, так как баночка прекрасно хранится и без нее. Тем более, что на ней также указаны некоторые сведения)

Сама баночка небольшая по размеру, легко умещается на ладони. Она точно такая же как и закрепляющей пудры, но так как выполнена из прозрачного материала, то по цвету сразу же можно определить, что именно в ней находится - пудра или база. Крышка такая же черная, на ней имеется лишь логотип компании, чтобы узнать что-то о продукте, нужно посмотреть на дно баночки.

2.jpg

Баночка оснащена удобной крышечкой, чтобы открыть отверстия дозатора, достаточно всего лишь повернуть в ее сторону. Это позволяет хранить баночку в любом положении, потому что благодаря защите база точно не высыпется.

3.jpg

Через небольшие квадратные дырочки, их, кстати, 13 штучек, без проблем можно достать столько пудры, сколько нужно для одного применения. Я обычно высыпаю немного базы в крышечку и уже потом наношу ее с помощью кисти.

4.jpg

Это моя первая минеральная база под макияж, но чувствую, что далеко не последняя) Потому что мне очень нравится состав таких средств и эффект, который я получаю после нанесения.

Состав: Серицит, кремний, нитрид бора.

Я пользуюсь ей уже почти три месяца практически ежедневно, но у меня осталось еще вот такое количество средства. На мой взгляд, расходуется база весьма экономично, обычная пудра такой же массы ушла бы у меня быстрее. Так что цена себя полностью оправдывает)

5.jpg

Помол у базы мельчайший, она очень нежная и мягкая. База белого цвета, но на лице ее не видно, она идеально подстраивается под мой зимой бледный оттенок кожи. А еще она делает то, что я так жду от всех подобных средств - матирует кожу! Причем с "правильным" кремом лицо у меня остается абсолютно матовым до четырех часов)

6.jpg

Как и все пудры, данная база может чуть подчеркнуть сильные шелушения кожи, поэтому предварительно нужно хорошо увлажнить лицо. Также сразу после нанесения может возникнуть ощущение "пыльного персика", что свойственно минеральным пудрам. Но оно само пройдет через минут 10-15. Но если сильно торопитесь, то можно сбрызнуть лицо термальной водой, которая не нарушит макияж, но уберет эффект припыленности.

Обещания производителя:
Минеральная база предназначена для продления свежести вашего макияжа, а также выполняет специфические функции необходимые Вашему типу кожи.

Данная база эффективно выравнивает и разглаживает поверхность кожи, оптически устраняя все мелкие несовершенства микрорельефа кожи, как бы "размывая" их контуры, кожа выглядит более гладкой.
База под макияж абсолютно бесцветна, но в тоже время она выравнивает и подготавливает кожу к нанесению основы, которая на базу ложится ровным и невесомым слоем, легко распределяясь.

7.jpg

Что мне нравится в этой базе, так это то, что она действительно обладает неким "эффектом фотошопа". Она покрывает кожу тонким слоем, который превосходно рассеивает свет и визуально сглаживает поверхность. Кроме того, база дарит результат не только внешне, даже при близком рассмотрении заметно, что поры немного, но уменьшаются, черные точки неплохо маскируются. Но при всем при этом она не забивает их, не провоцирует воспаления.

Также база помогает уменьшить расход пудры, ее нужно брать меньше, чем обычно, но распределяется она при этом по базе равномерно. Кстати, я взяла пудру с желтоватым подтоном Y1, и в ноябре мне она еще подходила по цвету, но сейчас я стала для нее слишком бледной. Однако, если нанести пудру на базу, то она смягчит оттенок, сделает ее более натуральной и не такой желтой.

Выравнивающая минеральная база под макияж подошла мне по всем параметрам и я с удовольствием приобрела бы ее снова, если бы не моя переменчивая душа - мне всегда хочется попробовать что-то новое) Но я точно знаю, что если что, то эта база меня не подведет) Рекомендую!

Подробнее о ИМ KM Cosmetics и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

8.jpg

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)
Последний раз редактировалось viwa 25 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
viwa

Сообщение #7  viwa » 25 мар 2016, 14:10

ОТЗЫВ С ОТЗОВИКА

Вам не идет бронзер? Значит вы еще не нашли свой оттенок. Матовый бронзер от KM cosmetics, который НЕ рыжит в оттенке BR102 +качественные свотчи, фото в макияже

Привет, красавицы! Сегодня я расскажу вам о бронзере, да не простом, а минеральном. Без него не обходится ни один мой макияж, поэтому когда очередная баночка подошла к концу, я решила попробовать непривычный для себя формат - рассыпчатый бронзер.

На сайте большой выбор - есть три вида текстур - матовая, сатиновая и шиммерная. Я выбрала себе матовую, но так же хочу в будущем попробовать и сатиновую, а вот как в деле выглядит шиммерный бронзер - даже представить себе не могу.

1.jpg

Оттенка всего три - светлый, средний и темный. Судя по картинкам с официального сайта, ни один из них не рыжит. У меня оттенок BR102 - темный, пыльно-розовый, слегка отдает в тауп. Очень нестандартный для бронзера цвет, и как мне кажется, он просто идеально подойдет смуглым девушкам. Для светлокожих красавиц, конечно, будет слишком темным.

Внешний вид: белая картонная коробка, на которой указана вся необходимая информация о продукте:

2.jpg

3.jpg

Сама баночка круглая, довольно большая по размеру - в диаметре 5 см. На дне указан номер оттенка и состав. Так же большой плюс в том, что продукция не тестируется на животных - для многих потребителей это очень важный пункт.

4.jpg

5.jpg

Внутри имеется сифтер, который "фильтрует" количество продукта и не дает излишкам высыпаться из банки. Но за счет того, что продукт рассыпчатый, при открывании-закрывании крышки частички бронзера все равно разлетаются по комнате.

6.jpg

Запаха нет.

Текстура: сухая, рассыпчатая, похожа на пудру мелкого помола.

Пигментация: отличная. Бронзер не плешивит, наносится равномерно, но так как оттенок не из светлых, если вы наберете на кисть слишком много продукта, можно превратиться в енота-полоскуна с полосами на пол-лица.

Лайфхак #1: если вы набрали на кисть слишком много бронзера, не сдувайте с нее излишки, а аккуратно постучите ребром кисти об край баночки, чтобы стряхнуть лишнее обратно в баночку. И только после этого можете подуть на кисть, чтобы слишком насыщенный пигмент не испортил макияж.

7.jpg

Стойкость: у меня жирная кожа лица, поэтому к концу дня многие продукты теряют насыщенность и тускнеют. Бронзер держится весь день, и выдерживает даже легкий моросящий дождь.

Лайфхак #2: Если вы перестарались и нанесли слишком большое количество бронзера, то можно попытаться убрать излишки тыльной стороной ладони движениями к виску, либо чистой кистью. Вариантом с ладонями я пользуюсь чаще - так пигмент частично переносится на кожу рук, а кисть всего лишь делает растушевку более плавной, убирая эффект "пятна". Но если вы видите, что заметно перестаралась, и на щеках красуются темные пятна, тогда лучшим вариантом будет убрать лишнее молочком для снятия макияжа и нанести бронзер заново.

Куда наносить? Вообще бронзер предназначен для затемнения тех частей лица, которые требуется визуально уменьшить, поэтому уделяем особое внимание подскульной впадине, чтобы сделать лицо более "худым".

Что такое подскульная впадина, и где ее искать?

Я уже писала небольшую инструкцию на эту тему, и чтобы не повторяться, скопирую текст в цитату:

У всех у нас разное строение лица, и я, если честно, долгое время не могла понять, куда же мне наносить бронзер? Для того, чтобы понять,куда вам нужно его наносить, встаньте перед зеркалом, и справа от себя включите настольную лампу (или как вариант, фонарик). Тот "кусочек" лица слева, который будет больше всего затемнен, и есть подскульная впадина. Так же можно просто втянуть щеки, так, чтобы губы приняли форму "рыбки". Та часть щеки, которая "впала" глубже всего, нам и нужна. Бронзер мы наносим именно туда.

Показать цитату

Набираем нужное количество бронзера на кисть, прикладываем ее к той части щеки, которая находится ближе к уху, и несколько раз плавными движениями проводим кистью в сторону рта, рисуя "дугу". Для наглядности нарисовала вам кривую, но надеюсь понятную схему.

8.jpg

Так выглядит бронзер, если нанести его с излишком. Рыжины, как видите, нету, но цвет очень насыщенный, и здесь явный перебор, зато можно наглядно увидеть оттенок : )

9.jpg

А здесь бронзер "в деле" - неброско, но при этом все нужны части затемнены и визуально уменьшены.

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Общее впечатление:

отличный оттенок без рыжины, который подойдет девушкам со смуглой или оливковой кожей лица
насыщенная пигментация, при этом бронзер не плешивит и не наносится "кусками"
хорошая стойкость, бронзер как будто "въедается" в кожу, и держится до самого вечера
смывается без труда как водой, так и вспомогательными средствами (молочко, гидрофильное масло)
скромный расход, за счет этого бронзер очень экономично расходуется - при ежедневном использовании баночки хватит как минимум на полгода.

13.jpg

Объем: 4,2 грамма, так же можно купить пробник на затест

Оценка: я не вижу причин снижать оценку, в бронзере меня устроило абсолютно все, поэтому заслуженные 5 баллов и мои рекомендации)

Последний раз редактировалось viwa 25 мар 2016, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
viwa

Сообщение #8  viwa » 25 мар 2016, 14:29

ОТЗЫВ С ОТЗОВИКА

Закрепляющая пудра, которая поможет коже сохранит матовость, но не ухудшит ее состояние. А все почему? Потому что она минеральная!+фото "До" и "После" нанесения оттенка Y1

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о закрепляющей финишной пудре.

Минеральная пудра финишная KM cosmetics Закрепляющая фото

Масса 5 граммов, объем 15 мл.

Изначально находилась в картонной коробочке белого цвета, на которой черным была выделена вся необходимые сведения - состав, производитель и т.д. Пудру я в ней не храню, поэтому почти сразу же решила от нее избавится. Тем более, что на дне баночки также имеется некоторая информация.

1.jpg

Также у пудры для удобства использования имеется специальная поворачивающаяся крышечка. Она защищает продукт от высыпания, он не просочится наружу, даже если хранить баночку не в горизонтальном положении.

2.jpg

Стоит только повернуть защиту, как тут же открываются 13 маленьких квадратных отверстия, через которых необходимо высыпать пудру. Обычно я для этого использую саму крышку из под баночки, а потом уже из нее достаю пудру кистью.

3.jpg

Как и с другими минеральными средствами, состав меня очень радует. Здесь нет ничего лишнего, поэтому кожа хорошо реагирует на такую косметику.

Состав:Слюда, нитрид бора, стеарат цинка, оксиды железа, ультрамарины.

А еще пудра поражает крайне экономичным расходом! Я пользовалась ей ежедневно больше полутора месяцев и еще столько же несколько раз в неделю, но ее остается в баночке еще достаточно большое количество.

4.jpg

Пудра мелкого помола, очень мягкая и нежная на ощупь. Всего в наличии имеется три оттенка с разными подтонами: с нейтральным N1, розоватым P1 и желтоватым Y1. У меня последний вариант.

5.jpg

Перед нанесением пудры я всегда старательно увлажняю кожу, чтобы шелушения не подчеркивались. Так как при недостаточном увлажнении пудра может сделать их очень заметными. А еще сразу после нанесения она может дать эффект "пыльного персика", который, однако, самостоятельно исчезнет через 10-15 минут. Если у вас нет в запасе этого времени, то можно сбрызнуть лицо термальной водой, которая, не повреждая макияжа, сгладит этот эффект.

Обещания производителя:
Минеральная пудра закрепляющая предназначена для фиксации макияжа, это завершающий штрих, который продлит свежесть Вашего макияжа. Пудра придает макияжу завершенность: улучшает цвет лица, выравнивает рельеф кожи, сглаживает все неровности, скрывает недостатки, закрепляет макияж. Пудра закрепляющая абсолютно прозрачна, имеет лишь легкий оттенок, соответствующий вашему тону кожи.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Теперь хочу продемонстрировать, как выглядит моя кожа после нанесения закрепляющей финишной пудры.

Внешне кожа выглядит получше, чуть уменьшены поры, хотя до конца пудра их скрыть, конечно, не может. Хоть пудра и имеет ярко выраженный оттенок, но на коже она действительно не дает плотного покрытия. Она незаметна на коже, при этом имеет неплохую маскирующую способность - частично скрывает черные точки и красные капилляры.

10.jpg

Как видите, в данный момент, в разгар зимы, когда весь загар с лица уже полностью ушел, пудра слегка желтит мою кожу. Поэтому, думаю, стоило все-таки брать оттенок N1 с нейтральным подтоном, а не Y1 с желтоватым. Однако, стоит отметить, что осенью пудра отлично сливалась с моей кожей, лицо абсолютно не отличалось по цвету от шеи. Так что я решила пока эту пудру на лето, когда снова загорю. Но все же иногда сейчас наношу ее поверх базы под макияж, которая немного уменьшает желтизну.

Что меня очень привлекает в минеральной косметике - она не забивает мои поры и не провоцирует новые воспаления. Кстати, есть минеральные пудры, которые даже способны улучшать состояние кожи) И я в скором времени планирую приобрести себе подобные экземпляры) Также закрепляющая пудра хорошо матирует кожу, на три-четыре часа я могу забыть о жирном блеске. Потом он, конечно, начинает появляться, но тут уж все дело в моем типе кожи.

Закрепляющая финишная пудра отлично подойдет для фиксации минерального макияжа. Но старайтесь не прогадать с оттенком, либо подбирайте несколько, если знаете, что оттенок вашей кожи значительно меняется в течение года. Рекомендую!

11.jpg

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)/size]
viwa

Сообщение #9  viwa » 25 мар 2016, 14:49

ОТЗЫВ С ОТЗОВИКА

Привет Всем зашедшим в гости! ;)
Добралась я до минералов! Ура товарищи! Wink О своем заказе в ИМ KM cosmetics я рассказывала ранее. Долго не решалась пополнить свою косметичку рассыпчатой основой, так как предпочтение отдаю жидким тональным средствам. И вот наконец.... Она у меня!

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Мой выбор пал на минеральную сатиновую основу. Почему сатиновая основа, да при моей - то проблемной коже? Объясню. Сатиновые текстуры безупречно сглаживают несовершенства на коже и придают лицу сияние и отдохнувший вид. Это мне, как никогда, сейчас необходимо: недосыпы, небольшой стресс… Тем более, с появлением малыша, я стараюсь ограничивать себя в косметике, или же выбирать более безопасные продукты для макияжа.

Немного о самой основе.

Минеральная сатиновая основа создана для придания лицу естественного и совершенного вида. Она придает лицу естественный блеск и лоск, при этом скрывая недостатки. В состав сатиновой основы входят мельчайшие светоотражающие частицы, которые подсвечивают кожу, делают лицо светящимся. Текстура основы очень мягкая и имеет мельчайший помол, с легкостью распределяется на коже, не оставляя видимых следов использования косметики. Она может наслаиваться для получения более плотного покрытия.

Основа обладает способностью защищать от солнечных лучей - spf 15. В летнее время, когда солнце особенно активно, и Вы долго прибываете на открытом воздухе, в защите от ультрафиолетовых лучей не стоит полагаться только на минеральные средства, используйте и кремообразные фильтры в сочетании с минеральными.

Цветовая палитра содержит 3 подтона:

N - нейтральный подтон,

P - розовый подтон,

Y - желтый подтон.

Каждый подтон имеет 6 оттенков: L1, L2 (2 светлых оттенка), M1, M2 (2 средних отеннка), D1, D2 (2 темных отеннка).

Какой бы оттенок Вы не выбрали, минеральная основа имеет свойство подстраиваться под Ваш цвет кожи.

Состав.Слюда, диоксид титана, белая глина, оксид цинка, стеарат цинка, нитрид бора, оксиды железа, ультрамарины, аллантоин
4.JPG

Аромат.
Не почувствовала.

Текстура.
Рассыпчатая, воздушная, легкая.
5.JPG

Покрытие.
Варьируется от легкого до плотного, в зависимости от нанесения кистью. Сильных недостатков не скроет, но отлично выровнит тон.

6.JPG

7.JPG

8.JPG

Ну как? :)

Оттенок.
NM1 – средний с нейтральным подтоном.
9.JPG

Нанесение.
Равномерное, только со второго покрытия и после тщательной растушевки.

Финиш.
Деликатный сатиновый финиш.

Защита.
SPF15

Вес.
8 грамм

О моей коже.

Уставшая, комбинированная, проблемная, расширенные поры, постакне, неровный тон. В общем, полная картина.
10.JPG

Результаты знакомства с минеральной основой.

Сухие основы для меня не совсем привычны. Сравнение с обычной пудрой будет ошибочно.

Основа имеет легкую текстуру и плотное покрытие, после того, как она уляжется на коже, становится как тональный крем.

Сначала мне показалось, что оттенок будет желтить, поскольку в баночке он выглядел насыщенно желтым. Но, о желтом подтоне не было и речи, после свотчей на руке. Мой оттенок имеет нейтральный подтон и подходит девушкам со средним оттенком кожи.

Как я ее наносила?

Что нам нужно: основа, кисть Кабуки, термальная вода (или гиалуроновая).

- Для начала необходимо увлажнить кожу, иначе основа не ляжет желаемым образом. А лучше, если кожа не шелушится и не слишком сухая, то можно увлажнить термальной водой или спреем с гиалуроновой кислотой.

- Для данной основы актуальна кисть Кабуки (о ней я расскажу в следующем отзыве). Кабуки сама по себе берет много продукта, поэтому подходит для нанесения сухих основ и пудры.

11.JPG

- А дальше все элементарно просто: набираю основу на кисть, удаляю излишки нехитрыми манипуляциями и наношу основу широкими «мазками» от центра к периферии.

- Наносила основу двумя слоями. Однажды нанесла ее одним плотным слоем в один заход, получилось не очень комильфо. Тон оказался неравномерным. Поэтому нанесение разделила на 2 этапа.

- Всем известно, что минеральная основа должна улечься в течение 10-20 минут. Но мы, девушки, вечно деловые и нетерпеливые, поэтому вместо ожидания сбрызгиваем кожу термальной водой.

Вот, что у меня получилось!

"До". Без основы.
12.JPG

"До". Без основы. 13
13.JPG

"После". С основой. 14
14.JPG

15.JPG

(+) Отмечу плюсы:

- Натуральный состав. Пишу первым пунктом, поскольку для меня сейчас это актуально. Продукт не вызывает аллергических реакций, не провоцирует появление прыщей и воспалений, не забивает поры.

- Основа имеет уходовые свойства. Белая глина и цинк в тандеме дают потрясающий эффект.

- Сатиновый финиш! Я просто фанат сатиновых текстур, они отлично преображают кожу, сглаживают мелкие дефекты, придают сияние и отдохнувший вид.

- Ровный тон лица. Это все заслуга основы и кисти. Важно: хотите ровный тон, не торопите события, наносите основу в два захода.

(-) У основы есть и недостатки:

- К сожалению, сильные покраснения и несовершенства она не скроет. Основа больше предназначена для обладательниц чистой, без высыпаний, кожи. Мои постакне основа так же не скрыла, но хорошо сгладила. Игра света творит чудеса, при удачном ракурсе совсем не видно несовершенств. Smile

- Может подчеркнуть поры. Поры никуда не денешь, увы.

В целом, я довольна сатиновой минеральной основой от KM cosmetics. Наше знакомство оказалось весьма любопытным и очень приятным.

Смело могу рекомендовать Вам этот продукт. Smile

Я Таня! Smile
viwa

Сообщение #10  viwa » 25 мар 2016, 20:41

ОТЗЫВ С ОТЗОВИКА

Брови вроде есть, но их как бы нет. Пудра для бровей KM cosmetics с прекрасной пигментацией, которая хорошо растушевывается и создает эффект "соболей". Мой оттенок BS8 +качественные свотчи, фото До-После, в полном образе

Привет, красотки! Современная мода беспощадна, и девушки, которых природа не наградила соболиными бровями, ежедневно рисуют их карандашом или тенями или фломастером.

Каюсь, раньше я тоже грешила чрезмерным обилием бровей на лице, но со временем поняла свои ошибки и теперь рисую их броскими, но максимально естественными, насколько это получается. Очередным помощником в этом деле стала минеральная пудра марки KM cosmetics. Мне очень понравился оттенок BS8 - без рыжих ноток, и я решила что именно он должен подойти к оттенку моих естественных бровей.

1.jpg

Оформление: стандартное для продукции марки - белая коробочка из картона с логотипом марки, на ней указана информация о продукте в целом (что, для чего, где произведена).

2.jpg

Более детальная информация находится на донышке банки - состав, вес и номер оттенка. Баночка выполнена из качественного пластика с черной матовой крышкой. Открывается-закрывается без проблем.

3.jpg

4.jpg

Внутри имеется сифтер, который фильтрует количество пудры и не дает излишкам высыпаться.

5.jpg

Цвет: серо-коричневый, насыщенный. На бровях выглядит естественно, но при тщательном рассмотрении на солнечном свету заметен слегка коричневый тон, который не портит общую картину.

Текстура: похожа на крахмал, может скатываться в небольшие комочки, которые рассыпаются при малейшем прикосновении кистью.

Пигментация: отличная - полностью закрашивает кожу, не оставляет проплешин. Растушевывается, несмотря на плотную текстуру и насыщенную пигментацию, без особых сложностей. Конечно, придется провести у зеркала немного дольше времени чем обычно, чтобы получить максимальную естественность, но результат того стоит.

6.jpg

Стойкость: идеальная. Пудра держится на моей жирной коже в первозданном состоянии весь день до самого вечера и выдерживает даже дождь.

Расход: используется очень экономно. При регулярном использовании баночки хватит на 4-5 месяцев, а возможно и больше.

Пудрой можно нарисовать как темные брови, так и более естественные. Сначала покажу, как я рисую броский вариант:

Брови ДО: имеется некоторая форма, но хотелось бы её подкорректировать. также мне не нравится слишком светлый оттенок бровей, который в совокупности с тёмными волосами смотрится блекло.

7.jpg

Карандашом подвожу нижнюю линию брови

8.jpg

Наношу пудру в 2 слоя, растушевываю:

9.jpg

В общем виде брови выглядят таким образом:
11.jpg

Теперь более естественный, повседневный вариант. Бровь ДО:

12.jpg

Добавляю немного пудры, тщательно растушевываю.

13.jpg

Макро, как всегда, показывает все "прелести", поэтому добавляю результат до-после в общем виде. Брови стали гораздо аккуратнее и симпатичнее, при этом не выглядят искусственно:

До
14.jpg

После
15.jpg

Та выглядит законченный макияж:

16.jpg

17.jpg

Общее впечатление: пудра для бровей мне очень понравилась, с ней можно сделать макияж бровей как насыщенным, так и просто подчеркнуть свои родные брови. Качество и характеристики тоже устроили, поэтому ставлю 5 и рекомендую!

Вес: 1,5 грамм

Срок тестирования: 6 недель
viwa

Сообщение #11  viwa » 19 авг 2016, 10:49

10 макияжей, 5 оттенков минеральных теней KM cosmetics: ES405, ES416, ES412, ES132, ES128 с насыщенной пигментацией и отличным качеством +качественные свотчи, фото в макияже

Всем привет! В макияже я, в основном, делаю акцент на глаза, и именно от качественных теней напрямую зависит мой внешний вид. Сегодня я расскажу вам о пяти чудесных оттенках минеральных теней KM cosmetics, которые составят конкуренцию самым качественным теням из разных ценовых сегментов.

1.jpg

Оформление: стандартное для продуктов марки - белая картонная коробочка, на которой указана вся необходимая информация о продукте:

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Баночка пластиковая, с откручивающейся крышкой. Имеется сифтер, который не дает излишкам теней рассыпаться.
5.jpg

6.jpg

7.jpg

Но все же, даже несмотря на наличие сифтера, при закручивании крышки частички теней рассыпаются. Поэтому использовать их нужно крайне аккуратно, как и всю рассыпчатую косметику.

У меня пять оттенков теней, и хотелось бы подробнее рассказать о каждом из них. Начну со своего самого любимого, ES412. Это очень красивый сатиновый коричнево-оливковый оттенок, который на коже переливается дуохромом. Пигментация отличная, тени уже с первого слоя наносятся плотно, не скатываются. Наносить можно и без базы, но на базе оттенок раскрывается гораздо ярче. Оценка: 5+ баллов.

8.jpg

Второй оттенок тоже один из любимых - матовый ES132. Пигментация аналогично отличная, но без базы он растушевывается в легкую дымку - ношу его таким образом в повседневном макияже. Если же вы хотите его наслоить, чтобы покрытие было плотным, наносить нужно на базу. Оценка: 5 баллов.

9.jpg

Третий оттенок - нежный персиковый, с небольшой рыжинкой сатиновый ES416. В баночке он казался мне персиковым, но на веках раскрывается абсолютно по-другому. Отлично смотрится в дуэте с коричневыми и тауповыми цветами. Оценка: 5 баллов.

10.jpg

Четвертый - очень нежный телесный с каплей коричневого, сатиновый оттенок ES405. Обожаю его всей душой, ношу в повседневном макияже как основной цвет, Пигментация очень хорошая, наношу даже без базы. Оценка: 5 баллов.

11.jpg

И последний, пятый оттенок - васильково-синий, матовый ES128. Несмотря на красивый цвет, при нанесении он становится более темным (если присмотреться к нижнему краю свотча, можно заметить более темный оттенок), и имеются сложности в растушевке. Наносить его лучше всего мягкой пушистой кистью, иначе тени превратятся в сплошное пятно. Оценка: 4-.

12.jpg

13.jpg

Общее впечатление:
Все оттенки, без исключения, высокопигментированные, не плешивят при нанесении
хорошая стойкость - даже без базы тени не скатываются, держатся весь день
оттенки хорошо растушевываются, не создают эффекта "пятна" (за исключением ES128 при неаккуратном нанесении)
большинство оттенков стали моими фаворитами, использую их регулярно, и планирую попробовать другие цвета. Несмотря на то что раньше спокойно относилась к минеральной косметике, эта марка меня очень привлекла.

14.jpg

А теперь хочу показать вам макияжи, которые выполнила с помощью теней KM cosmetics.

1. На все веко нанесен ES132 в один слой, во внутренний уголок глаза добавила хайлайтер.

15.jpg

16.jpg

2. На все веко нанесен оттенок ES412.

17.jpg

Так он смотрится при дневном свете:

18.jpg

19.jpg

3. На все веко нанесен ES412, на "яблочко" глаза добавила ES416

20.jpg

21.jpg

4. На все веко нанесен ES132, сверху добавила один слой ES405

22.jpg

5. На все веко нанесен оттенок ES128

23.jpg

6. На подложку из черного карандаша нанесен оттенок ES132

24.jpg

25.jpg

7. На все веко нанесен оттенок ES412.

26.jpg

8. Этот же оттенок (ES412), но в другой вариации макияжа.

27.jpg

9. Нанесла оттенок ES405 очень тонким слоем:

28.jpg

10. На все веко нанесен оттенок ES416.

29.jpg

Вердикт: очень классные тени, которые подойдут для повседневного и вечернего макияжа. Моя оценка - 5 баллов.
viwa

Сообщение #12  viwa » 29 янв 2017, 13:45

Пигменты из коллекции Волшебный сад

Свотчи

Данная статья посвящена потрясающим оттенкам пигментов из коллекции Волшебный сад,
в которую вошли как дуохромы, так и хамелеоны.

Пигменты-хамелеоны нанесены на базу 2-х цветов - нейтрального и черного,
потому что их цвета совершенно по разному раскрываются.

IMG_20161128_081217 - копия.JPG

IMG_20161128_081232.JPG

IMG_20161128_081245.JPG

IMG_20161128_081319.JPG

IMG_20161128_081333.JPG
viwa

Сообщение #13  viwa » 29 янв 2017, 13:47

Макияж глаз с использованием пигментов из новых коллекций.

Пигменты из коллекции Волшебный сад - Цветок орхидеи
Пигменты из коллекции Остров сокровищ - Бриллиантовая россыпь

IMG_20161112_043038.JPG
IMG_20161112_043051.JPG

Пигменты из коллекции Остров сокровищ - Алмазная пыль, Золотой песок, Черный бриллиант

IMG_20161112_043111.JPG
IMG_20161112_043147.JPG
viwa

Сообщение #14  viwa » 29 янв 2017, 13:48

Пигменты

Свотчи новой коллекции пигментов Остров сокровищ
В неё вошли моно цвета как для спокойного дневного макияжа, так и для выразительного вечернего.

25 - копия.jpg

Пигмент Р001 Алмазная пыль
Пигмент Р002 Бриллиантовая россыпь
Пигмент Р003 Серый жемчуг
Пигмент Р004 Черный бриллиант
Пигмент Р005 Золотой песок
Пигмент Р006 Солнечный зайчик
Пигмент Р007 Золотой водопад
Пигмент Р008 Палящее солнце
Пигмент Р009 Бронзовый шар
Пигмент Р010 Доспехи богини
Пигмент Р011 Медный браслет
Пигмент Р012 Рубиновый закат
Пигмент Р013 Розовый фламинго
Пигмент Р014 Яркий аметист
Пигмент Р015 Букет лаванды
Пигмент Р016 Лунный сапфир
viwa

Сообщение #15  viwa » 29 янв 2017, 13:52

Новогодний яркий макияж
Создай незабываемый образ с kristallminerals
Использованы пигменты из коллекций Волшебный Сад и Рождественское Чудо

24 - копия.jpg

В макияже использованы
минеральныетени матовые ES127 и ES135,
тени из коллекции Северное сияние ES515,
пигмент Туманное утро.

26 - копия.jpg

27 - копия.jpg

Пигмент "Сочный киви"

Новый рисунок (2) - копия.jpg

Макияж глаз выполнен с помощью:
тени сатиновые в складке века ES205
на подвижное веко нанесены ES505
во внутренний уголок ES213
на середину подвижного века нанесён пигмент Бронзовый Шар

29.jpg

Использованы продукты:
минеральные тени ES508 на подвижном веке ES410 на нижнем веке ES412 в складке ,
хайлайтер H5 во внутреннем уголке и под бровь.

28 - копия.jpg
viwa

Сообщение #16  viwa » 29 янв 2017, 13:53

Основы

Новый рисунок (7).jpg
viwa